嘉峯匯高層三房呎售3.17萬 創項目新高 Written by Lo Edmond on 2021-01-06 More in 樓巿新聞: 內地客一見鍾情 斥1,542萬元購將軍澳天晉837實呎戶 單位13年升值近6成 2026-05-12 西貢匡湖居3,886實呎相連屋 擁私人花園及泳池 投資移民用家以約6,000萬元承接 低市價約2成 2026-05-12 壹沐第2期明日次輪發售50伙 有機會隨即加推 2026-05-12啟德區再有新盤部署開售,帶動區內市況氣氛轉活。嘉華國際(00173)旗下同區嘉峯匯,剛售出第1A座39樓E單位,屬三房設計,實用面積762方呎,成交價2,419萬元,呎價31,745元,同樣創出項目新高紀錄。資料來源: 東網on.cc分享: